Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

Обсуждение содержания и работы сайта. - Страница 3 - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Сотрудничество и вопросы » Обсуждение содержания и работы сайта. (Вопросы к администрации сайта, предложения, критика и т.д.)
Обсуждение содержания и работы сайта.
AVESДата: Понедельник, 14.12.2009, 04:53 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (7xDrach)
каждый пункт открывается в новом окне. ИМХО это жутко неудобно и раздражает, т.к. плодится десяток совершенно ненужных окон.

Согласен. Исправлено. Теперь в новом окне открывается только ссылка на форум.

Quote (7xDrach)
отправлял личное сообщение, вернее, попытался отправить, получил ошибку: Длина сообщения превышает допустимое значение

О данной проблеме известно не было (большие сообщения никто не писал). Видимо, ограничение является условием хостинг-провайдера. Будем узнавать, что можно сделать.

Quote (7xDrach)
И вижу, почему гр.AVES так отстаивает "демократию" (спасибо, кстати, ему за это слово в данном контексте, поржал :)) ) нашего форума. само это слово - повод для ооочень большой дискуссии на тему, какая форма правления на форуме эффективней:).

Любая демократия основывается на определенных правилах. Здесь правила требуют лишь уважения к собеседнику и соблюдения тематики разделов. Так что, дискутировать на тему эффективной формы правления, на мой взгляд, излишне. У нас как-то больше танцы, а не политика.

Quote (7xDrach)
так, для интереса: а если удалением сообщений занимается администртаор, то чем занимается модератор?

Модератор у нас не наделен обязанностями. Модератор у нас наделен расширенными правами не только на форуме, но и на всем сайте, ввиду большой практической (а не только разговорами) помощи.

 
7xDrachДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:00 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понял, т.е. модератором Батарейку сделали по блату, т.к. надо было как-то её выделить за особые заслуги, в то же время не дав почти никакой власти:). Мне бы мб тоже было приятно такое внимание, окажись я на её месте:).

Насчет соблюдения тематики разделов - очень красочно сказали до меня про конфеты:). Я лишь могу дополнить, что правила - это хорошо, а вот фанатизм при их исполнении - это плохо. такими темпами можно дойти до того, что придётся фильтровать и резать пополам сообщения, раскидывая их по нескольким темам.
я всегда думал, что форум - это механизм для общения, а не для проверки того ,наскольк оточно я могу удерживаться в жёстких рамках темы.
Есть, кстати, анекдот забавный на этот счет.


С одного из автофорумов:
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я-кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками",когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращется домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник,чтобы посмотреть сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла,я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается чудесный вид на всю улице и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил , что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна,похожие на ржавчину . Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их нужно проточить,а если надо менять,то можно ли ставить не оригинал или если да,то какой лучше. Или это может быть из-за колодок,у меня стоит неоригинал "Нишимбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Кстати, по форуму:
одно из преимуществ регистрации было то, что должен был исчезнуть верхний рекламный баннер.
Я как бы зарегистрировался, но баннер все еще тут.
Мб надо набрать сотню сообщений? Так вы скажите, это нам легко.
а вообще получается, что меня просто кинули. пообещали золотые горы, индульгенцию от рекламы и не сделали.
Скриншоты кинуть или на слово поверите?

З.Ы. и насчет дискутирования по правлению - тут именно политика, как бы ты её ни называл. В данном случае, политика единовластия, т.е. диктатуры, когда главный решает, что лучше или хуже и действует на основании только своих решений:).


Не будите во мне зверя. Проснётся кролик - за@#$т.
 
AVESДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:42 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (7xDrach)
Понял, т.е. модератором Батарейку сделали по блату, т.к. надо было как-то её выделить за особые заслуги, в то же время не дав почти никакой власти

Да ну что вы! Какой в этом деле блат! Права модератора разве дают какие-то дивиденды? Кто желает участвовать в развитии сайта, тот и участвует. Батарейка получила расширенные права не ЗА заслуги, а именно ДЛЯ участия, поскольку у человека большое желание развивать сайт, подкрепленное не просто словами, а реальными делами.

Quote (7xDrach)
я всегда думал, что форум - это механизм для общения, а не для проверки того ,наскольк оточно я могу удерживаться в жёстких рамках темы.

А еще форум - это средство поиска нужно информации по определенной интересуемой теме. Каково же разочарование, когда в нужной теме про конфеты, оказывается в основном информация про экскаваторы.

Quote (7xDrach)
Я как бы зарегистрировался, но баннер все еще тут.

Администрация сайта не размещает баннеры на неудобных для посетителей местах. К сожалению, этим занимается хостинг-провайдер.

Quote (7xDrach)
а вообще получается, что меня просто кинули.

Мы не навязываем свой сайт. Каждый волен выбирать по душе и интересам.

Quote (7xDrach)
В данном случае, политика единовластия, т.е. диктатуры, когда главный решает, что лучше или хуже и действует на основании только своих решений

Подавляющее большинство важных изменений на сайте принималось в результате предложений и дискуссий. Проблема возникала лишь в сроках из-за нехватки времени. Ваше утверждение основано лишь на домыслах. А то НЕ есть конструктивно...

 
БатарейкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:31 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (7xDrach)
З.Ы. так, для интереса: а если удалением сообщений занимается администртаор, то чем занимается модератор?

Я вижу свою деятельность на сайте в следующем:
1. Заполнение сайта информацией (новостями статьями, фотографиями и пр)
2. привлечение по мере возможности новых людей на сайт
3. реклама сайта (по мере сил и возможностей)
4. поддержание разговоровна форуме
5. создание новых тем. опросов
6. Развитие уже существующих
ну и 7-по мере необходимости как и все проверенные пользователи- поощрение активных участников, порицание тех, кто выходит за рамки
Поэтому не думаю. что так уж мало чем здесь занимаюсь smile впрочем. всегда открыта для того, чтобы поделиться полномочиями с особо этого желающими! biggrin


Энергия в тебе. Включайся!
 
7xDrachДата: Вторник, 15.12.2009, 00:34 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
По правам модератора.
Дивиденды они дают, и довольно неплохие:). Если ты утверждаешь обратное, значит либо лукавишь(в споре ведь все средства хороши:), хотя преследуемая в этом случае цель может быть оочень различной), либо и правда так считаешь (что, учитывая должность, я лично считаю маловероятным:) ).
З.Ы. сейчас подумал, откуда вообще взялся этот миниспор, учитывая, что я в общем-от и не утверждал, что Батарейка носит данный титул незаслуженно. Получил такую схему: Батарейка не занимается модерированием сообщений в общем смысле этого слова, правит и удаляет их именно админ, которому на роду как раз написано заниматься сайтом, а не пользователями. т.е. налицо неверное разделение обязанностей, либо непродуманное руководство форумом/сайтом(кто-то все ещё не хочет поговорить о демократии?;) ).

Насчет того, что же такое форум - такими темпами ты превратишь его в энциклопедию. Чистуюююююю..... Уматнуююююю..... В которой каждый сможет найти то, что захочет, причем очень быстро, т.к. информации будет ну оооочень мало. Потому что люди просто не выживут в таких условиях.
А для быстрого поиска информации можно использовать инструменты форума, которые для этого и предназначены. Те же прикреплённые темы, статьи на сайте, ЧаВо со ссылками на основные вопросы, дробление разделов на более мелкие и т.п.

Видимо, придётся-таки использовать наше жуткое цитирование.... Хотя попробую его немного подкрасить:).

Quote (AVES)

Подавляющее большинство важных изменений на сайте принималось в результате предложений и дискуссий. Проблема возникала лишь в сроках из-за нехватки времени. Ваше утверждение основано лишь на домыслах. А то НЕ есть конструктивно...

Да я ж и не спорю с этим. С вопросами по сайту и т.п.
Видимо, опять не так выразился. Я говорил только и только про форум:).
Кто пугает пользователей категоричными заявлениями?
Кто огнем и мечом безжалостно удаляет все сообщения, отклоняющиеся от темы?
Кто слабое звено?:)

Добавлено (14.12.2009, 23:53)
---------------------------------------------
2 Батарейка.
Это что за отписка? Чтобы завтра к 10:00 твой план работы на месяц лежал у меня на столе! smile

А вообще, молодец, на форуме надо еще поискать тему, созданную НЕ тобой:). Так держать:).
Вот уж не думал, что доживу до времени, когда флуд поощряется расширенными правами:).

Добавлено (15.12.2009, 00:05)
---------------------------------------------
По форуму.

Ну как напоследок не лягнуть любимый форум..... Традиция уже ,ёпть:).
Речь о цитировании. я думаю, не только у меня со зрением проблемы, но даже человеку, нормально видящему, будет наверняка жутко некомфортно читать цитирование.
Есть конструктивное предложение сменить параметры цитирования.
Я, допустим, в цитировании AVES использовал [ quote=[ b]AVES[ /b ]][ size=8 ][ i ].
т.е. выделение жирным ника человека(тег quote , думаю ,наоборот надо сделать нежирным, ибо в глаза должен бросаться ник, а не то, что это цитата), увеличение размера шрифта, чтобы не ломать глаза, отчаянно вчитываясь в слова, ну и курсив. Насчет последнего не уверен, т.к. потеряется часть форматирования оригинала, если там тоже был курсив. но всё-таки мне так больше нравится.

В добавление к этому, несколько непонятен механизм предварительного просмотра сообщения.
Во-первых, там есть разделение по цветам. мб и хорошая идея, но так должно быть либо и на форуме ,и в предварительном просмотре, либо нигде. (Кстати ,сама по себе идея мб и неплохая, если выделять цитаты слегка сероватым или голубоватым цветом, тогда отпадёт надобность в курсиве)
Во-вторых, неясно, почему введён фиксированный размер окошка предпросмотра. Я в общем-то хочу посмотреть, ка моё сообщение выглядеть будет на форуме, а не то, правильно ли я теги форматирования расставил.

Добавлено (15.12.2009, 00:34)
---------------------------------------------
2 AVES
Хвала Аллаху, нашёл, наконец-то. Я уж подумал, что у меня что-то с головой(хотя то, что я это-таки нашел, не доказывает, что у меня с ней все в порядке:) ).

Так вот, ближе к делу.
Цитирую наш горячо любимый сайт.



- Рекомендуем зарегистрироваться на сайте. Зарегистрировавшись, Вы получаете следующие права и возможности:
1) создавать свои темы на Форуме
2) писать сообщения на Форуме
3) оставлять личные сообщения другим пользователям
4) оставлять комментарии к статьям, фотографиям и другим материалам
5) размещать объявления на сайте
6) после регистрации, страницы сайта отображаются без верхнего рекламного банера

Просьба либо убрать данную информацию, являющуюся, как вы понимаете, заведомо ложной, либо восстановить справедливость, заставив баннер не показываться для моей учетки, либо внести необходимые коррективы, чётко обозначив круг лиц, для которых данные правила будут выполняться в полном объёме.


Не будите во мне зверя. Проснётся кролик - за@#$т.
 
AVESДата: Вторник, 15.12.2009, 01:26 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (7xDrach)
Дивиденды они дают, и довольно неплохие:). Если ты утверждаешь обратное, значит либо лукавишь(в споре ведь все средства хороши

Не знаю, о каких дивидендах идет речь. Но уверен, в случае с данным сайтом (по крайне мере на данном этапе), единственный дивиденд - это возможность реализовать свое желание помочь сайту в информационном плане.

Quote (7xDrach)
налицо неверное разделение обязанностей, либо непродуманное руководство форумом/сайтом

Активно сайтом занимаются лишь два известных вам человека. Четкого разделения прав и обязанносте у нас нет. Естественно, как создатель и владелец сайта, я обладаю всеми правами (не противоречащими политике компании, предоставляющей хостинг). Батарейке делегированы права, необходимые для осуществления ее замыслов и идей.

Quote (7xDrach)
Потому что люди просто не выживут в таких условиях.

Пока статистика посещений говорит об обратном. Налицо ежемесячный прирост по всем показателя статистики.

Quote (7xDrach)
кто-то все ещё не хочет поговорить о демократии?

Я уже говорил - у нас, здесь, как-то больше о танцах...

Quote (7xDrach)
Кто пугает пользователей категоричными заявлениями?

О, покажите мне того кто напуган. Успокоим!

Quote (7xDrach)
Кто огнем и мечом безжалостно удаляет все сообщения, отклоняющиеся от темы?

Будте уверены, данная практика будет продолжена. Обоснование данной позиции на форуме уже есть.

Quote (7xDrach)
Есть конструктивное предложение сменить параметры цитирования.

С замечанием согласен. Постараемся учесть.

Quote (7xDrach)
если выделять цитаты слегка сероватым или голубоватым цветом, тогда отпадёт надобность в курсиве)

С замечанием согласен. Постараемся учесть.

Quote (7xDrach)
неясно, почему введён фиксированный размер окошка предпросмотра

Пока изменить это невозможно по условиям компании, предоставляющей размещение сайта.

Quote (7xDrach)
Просьба либо убрать данную информацию, являющуюся, как вы понимаете, заведомо ложной

Пункт 6 убрали.

 
AVESДата: Вторник, 15.12.2009, 01:32 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (7xDrach)
отправлял личное сообщение, вернее, попытался отправить, получил ошибку: Длина сообщения превышает допустимое значение

Увеличено вдвое.

 
Victor_RozanoffДата: Вторник, 15.12.2009, 11:08 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно хотел спросить - появится ли возможность редактировать свои сообщения? Бывает, что находишь ошибки после того как сообщение уже отправлено. cry

Остановите Землю - я сойду..
 
ТрольДата: Вторник, 15.12.2009, 11:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
А есть такая возможность установить в самом окне функцию редактора сообщения? Как при отправке письма с ящика? "Проверить орфографию"... Хотя, думаю, данная функция не столь актуальна. Я, например, настолько привыкла работать с ПК, что написание простого текста авторучкой для меня УЖЕ наказание...))))
dry


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AVESДата: Вторник, 15.12.2009, 11:29 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Victor_Rozanoff)
появится ли возможность редактировать свои сообщения?

Теперь такая возможность есть.

 
AVESДата: Вторник, 15.12.2009, 11:33 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Троль)
"Проверить орфографию"

К сожалению, пока такой возможности нет.

 
ТрольДата: Вторник, 15.12.2009, 12:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (AVES)
К сожалению, пока такой возможности нет.

Да, в приницпе и не надо. Есть специальные форумы (юридический клуб, форум федеральной миграционой службы и т.п.) где за ошибки в орфографии просто "стебают". В данном случае, когда текст я набираю в слепую, так как надо успеть "кучу" дел, чест говоря нет до орфографии. Ведь я даже если я нпш тк, вы же вс пймьт? Не тк ли? Птм, псть вс бдт как жве общн)))) biggrin biggrin biggrin
Живое общение - в массы!


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
7xDrachДата: Вторник, 15.12.2009, 23:04 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
>>Увеличено вдвое.
А есть вообще какой-то смысл их как-то ограничивать по размеру? Это ж личка, а не общий форум.
Плюс, если вы-таки их ограничиваете, нужен счетчик на длину текущего сообщения и надпись о том, что есть такое ограничение.

Насчёт регистрации, а каким уровнем доступа необходимо обладать, чтобы узнать, откуда вообще взялась такая фраза и такая реклама? и почему, AVES, ты так легко его убрал? всё-таки, реклама злит довольно сильно и её отсутствие было бы реальным стимулом для регистрации.

Кстати, я бы на твоём месте не стал хвалиться приростом ВСЕХ показателй статистики. да, что-то растёт, но тот же показатель количества просмотров неуклонно падает. Причём с неуклонным постоянством.

В общем, забавный разговор:). БУквально месяц назад у меня был сходный ,но совсем в других обстоятельствах.

Ах да, еще хотел спросить AVES, насколько велик у тебя опыт руководства форумом, ну и форумной жизни? (и правда, интересно:). думаю, не только мне).

Добавлено (15.12.2009, 23:04)
---------------------------------------------
Проверка орфограции - это было бы круто:). Слишком круто:).

2 Тролль
а слабО на одну букву алфавита сообщение написать?:)


Не будите во мне зверя. Проснётся кролик - за@#$т.
 
AVESДата: Среда, 16.12.2009, 01:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (7xDrach)
А есть вообще какой-то смысл их как-то ограничивать по размеру? Это ж личка, а не общий форум.

Личку вообще нет возможности регулировать количество знаков. На форуме совсем отменить нет возможности. Увеличить - есть.

Quote (7xDrach)
если вы-таки их ограничиваете

Я ничего не ограничиваю. Кто ограничивает, писал выше. И не раз.

Quote (7xDrach)
откуда вообще взялась такая фраза и почему, AVES, ты так легко его убрал?

Изначально таковы были условия хостинг-провайдера (регистрация - нет баннера). Затем это изменилось. Поэтому и легко убрал, ввиду потери актуальности.

Quote (7xDrach)
реклама злит довольно сильно и её отсутствие было бы реальным стимулом для регистрации.

Ты в каком году живешь? Все средства информации живут за счет рекламы.

Quote (7xDrach)
я бы на твоём месте не стал хвалиться приростом ВСЕХ показателй статистики

При нулевых финансовых вливаниях, при очень ограниченном количестве людей, занимающихся сайтом, при очень ограниченном количестве времени, уделяемом сайту - даже если ЧТО-ТО растет - уже очень хорошо. Да и вообще, изначально сайт не претендует на супермегапосещаемый ресурс. Это сайт отдельно взятого клуба, целью которого является предоставление информации о клубе и выражение интересов клуба. Да, форум при сайте носит название Хабаровский Танцевальный, являясь площадкой для общения не только участников нашего клуба, тем самым привлекая внимание и к самому сайту.

Quote (7xDrach)
насколько велик у тебя опыт руководства форумом, ну и форумной жизни?

7xDrach, ты что ли проводишь тесты на профпригодность? Спасибо, я не нуждаюсь.

 
ТрольДата: Среда, 16.12.2009, 09:17 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
вау, тусня пошла biggrin

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Сотрудничество и вопросы » Обсуждение содержания и работы сайта. (Вопросы к администрации сайта, предложения, критика и т.д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz