Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

Как бальные танцы отражаются на мальчиках? - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Как бальные танцы отражаются на мальчиках?
Как бальные танцы отражаются на мальчиках?
БатарейкаДата: Пятница, 24.07.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня вот что интересует, те юноши, что долго занимаются бальными танцами, отличаются ли они чем-то от прочих? Кроме пластики и физической формы, это и так понятно. А в плане психологии, отношении к себе, женскому полу и пр?

Энергия в тебе. Включайся!
 
AVESДата: Вторник, 25.08.2009, 01:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





у меня нет примеров (у меня дочь).....но уверен на все сто, что иначе и быть не может....спортивные бальные танцы - спорт, как никакой другой несет в себе культуру, интеллигентность, уважение к женщине, позитивное отношение к жизни, целеустремленность....тем и отличаются такие юноши от сверстников "балду пинающих" в подъездах и дворах (послушаешь некоторых! мрак...слов нормальных, человеческих у них даже нет)
 
БатарейкаДата: Пятница, 28.08.2009, 10:42 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну это и так ясно, что спорт и вообще любое занятие лучше просто шатания по дворам и подворотням. мне бы хотелось узнать, есть ли разница в том, как влияет на мальчиков, к примеру, занятие футболом, теннисом, карате и - бальными танцами? Все это - спорт, но есть ли какая-то специфическая особенность у мальчиков-танцоров? Какие-то черты и особенности, присущие именно бальникам мужского пола??

Энергия в тебе. Включайся!
 
катенокДата: Вторник, 08.09.2009, 09:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Однозначно ответить невозможно... мальчики-танцоры вырастают и превращаются или в настоящего мужчину, уважающего женский пол, следящего за своим внешним видом, уважабщим окружающих и т. д , или в самодовольного "нарцисса"- это некрасиво...

Добавлено (08.09.2009, 09:46)
---------------------------------------------
А вообще,я думаю, все зависит от воспитания в семье прежде всего, а также от тренера. В нашем клубе мальчикам повезло, ведь у них есть достойный пример.

 
БатарейкаДата: Четверг, 10.09.2009, 12:06 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно столкнулась с мнением (непререкаемым) человека, знающего о БТ понаслышке. Он заявил, что раз там мужики все общаются с женщинами на женские темы (по его мнению), значит они все там сами как женщины. И точка.
Как я смеялась! biggrin


Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Пятница, 18.09.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (катенок)
Однозначно ответить невозможно... мальчики-танцоры вырастают и превращаются или в настоящего мужчину, уважающего женский пол, следящего за своим внешним видом, уважабщим окружающих и т. д , или в самодовольного "нарцисса"

smile
Мое мнение: человека определят фенотип и генотип. Но больше я склонна в последнему определяющему. В не зависимости от типа "увлечений", в человеке изначально заложено стать тем, кем он должен стать. При этом, общественное мнение, школа, социум в той или иной степени шлифуют или обостряют те или иные пороки или достоинства. Наличие военизированных родителей, занятие боксом и т.п. не дают 100%гарантии, что ребенок не станет нарциссом с голубым оттенком.
При этом, я нахожу основной положительный момент бальных танцев, при формировании определенных качеств, при продолжительном занятии танцами - мальчик танцор станет мужчиной, но МУЖИКОМ уж вряд ли...
smile smile smile biggrin cool


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 11:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне жаль, что я с детства не занимался, многое упустил. каждый день торчал на улице с утра и до вечера, зато я не вырос "маменькиным сыночком", но блин упустил многое
 
ТрольДата: Пятница, 18.09.2009, 14:12 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
зато?

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 14:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
как правило, семьи, где родители начинают с детства таскать свое чадо то на танцы то на рисование, ребенок становится либо затюканным, либо высокомерным (когда все у него начинает получатся и родители на этой волне в него кучу бабок вкладывают)
 
ТрольДата: Пятница, 18.09.2009, 17:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Величие дается свыше. smile
Талант должен развиваться, а бездари сами пробьются. Если ребенка воротит от танцев, то никакие деньги не смогут его там удержать, а если у ребенка с детства есть талант (как Вы пишете - "все получается"), то ему сказочно повезло, что есть у родителей деньги для вложения в него и для его же развития. Тем более, для того, что бы "ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ" не нужны деньги- нужны труд,труд, труд и маленькая толика дара. При этом, в самом начале даже не ясно, чей именно этот труд - родителей или ребенка. Первых - чтобы быть последовательными, мудрыми и тактичными, вторых - наверное, не испугаться первых ошибок или мозолей. А сразу ни у кого. ничего не получается.
biggrin


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 18:14 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
согласен, деньги не главное, главное труд и правилность выбора направления занятий. (к примеру:) лично во мне сидит доля негатива, что когда на родительком собрании принималось решения переформировать классы из общеобразовательных в классы с уклонами (матем., лингвист.), родители сошлись на мнении, что для детей будет травматично распад их коллективов.
p.s. бездари никуда не пробьются!
 
БатарейкаДата: Пятница, 18.09.2009, 18:17 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мое мнение - генотип генотипом, фенотип фенотипом, но я придерживаюсь мнения, что любой человек может себя сделать сам. в том числе воспитать в себе недостающие качества, есть такие системы и упражнения, главное здесь-большое желание. Впрочем, это из серии вопросов про курицу и яйцо.
Я тоже рада что в детстве не пошла на танцы, поскольку сейчас танцевание и желание танцевать боллее осознанное, взвешенное, т к многих приходится жертвовать для того, чтобы просто ходить на групповые занятия, не говоря о конкурсах и прочем. и еще я считаю, что все происходит в жизни человека тогда, когда он становится к этому готов ("Учитель приходит, когда ученик готов"). вот такие пироги с котятами:)


Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Вторник, 22.09.2009, 11:02 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Говорить о том, что человек может сделать себя сам, может только тот, которого с детства целовали в розовые щечки, вытирали слезки и говорили, что будет все отлично. Страшным наказанием было оставление без сладкого и т.п. По статистике всего 1% детдомовский детей становятся нормальными членами общества.
Фенотип, это влияние окружающей среды на формирование личности, вся суть которой генетически уже заложена. Если человек расчет в атмосфере «бичей», все его последующие поколения приобретают черты, повадки и внешность, свойственные данному обществу. И как бы не старались от туда вырвать детей во младенчестве, они подрастая уже на ранних этапах при обретают те самые «бичевские» черты в лице, потом – в поведении. Есть конечно исключения, но они все показаны лишь в литературе и в кино.
Вернемся к танцам. Рассуждение о психологии в танцах среди взрослых похожи на рассуждения садовника об уже выросших деревьях – как стричь, как поливать или выкопать. Если сформировали пару, значит надо учитывать интересы партнера, больше говорить, стараться менять темы и недостатки в танцах, я так думаю, надо обсуждать с тренером.
Психология во взрослых парах… смешно. Психология есть во всех парах. Самая трудная , я бы сказала жестокая, она и в детских. Самая трудная она тогда, когда проигрываешь, когда влюбляешься в партнера или у партнерши ПМС или у партнера дома жена и дети достали и вот он -срыв. Пить грандоксин, настойку пиона и в случае нахождения в тупике – идти к тренеру или психологу или к друзьям или …или… ну вы же люди взрослые?
Я иногда не знаю, как отреагировать на чьи-то слова… обижусь – не будет пары, сделаю вид, что не обратила внимание – человек будет постоянно потом мне говорит или высказывать «эти вот свои слова»…. Сделаю замечание в корректной форме – мол, извини, но мне не приятно, давай не будем об этом говорить… опять обидятся и начнутся шушканье. Может просто не общаться? А воспринимать увлечение как работу? Это работа. Никаких эмоций? Никаких чувств?
smile Я всегда любила повторять – дать совет легче, чем его исполнить.
Это мое мнение.
Прикрепления: 8178217.jpg (118.7 Kb)


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Вторник, 22.09.2009, 18:53 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
зачем так далеко в дебри лезть, есть одно замечательное правило: как ты относишься к человеку, так и к тебе относятся.
 
БатарейкаДата: Вторник, 22.09.2009, 22:44 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Троль, в корне с вами не согласна.
1. Про 1% детдомовских детей- укажите, пожалуйста источник, где вы взяли такую цифру. По-крайней мере в учебнике коррекционной педагогики цифры совершенно иные
2. Про "бичей". Если бы все было как вы говорите, мы бы с вами сейчас были бы там же, где наши предки -т е качались бы на ветках в тропическом лесу:) Свободу воли и свободу выбора еще никто не отменял.
3. И вообще. Если посмотреть шире, то бОльшая часть гениальных людей произошла из обычных семей, а вот про детей гениев что-то ничего не слышно выдающегося. Если бы все было так, то танцевали бы хорошо лишь те дети, в генах которых - кровь танцоров.
4. и вообще благодатная это тема для споров и рассусоливаний. Приведу лишь одну поразившую меня историю - показывали интервью с Любовью Полищук, где она рассказывала, что в детстве страдала сильным косоглазием и ноги у нее были ну очень кривые. Но она так хотела стать артисткой, что сама, без посторонней помощи избавилась от этих проблем (стояла по нескольку часов каждый день, связав ноги в районе коленок, чтобы выпрямить и прикрывала один глаз ладошкой, чтобы глаза привыкли смотреть по-другому. смешно? Но она это сделала!).
5. по поводу психологии взрослых - на мой взгляд, в каком-то смысле взрослым как раз тяжелее чем детям, даже не в плане наличия взрослых проблем, семей работы и пр, а в плане того, что им под незнакомого человека,с которым они встанут в пару подстроиться гораздо сложнее, чем детям. Дети гораздо мобильнее и гибче в этом плане, они еще не так окостенели в плане манеры поведения и характера. А взрослый человек привык в одной ситуации поступать так, в другой-только так и т п, поэтомувзаимодействовать и подстраиваться под кого-то ему значительно труднее. И вообще почему психология взрослых-смешно? Психология-наука о душе, душа и у взрослых имеется:)
6. И, пардон, последние два азаца я вообще не совсем поняла, что вы этим и кому хотели сказать. Тяжелее всего детям? Тогда при чем тут ПМС и жена с ребенком?:)


Энергия в тебе. Включайся!
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Как бальные танцы отражаются на мальчиках?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz