Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

Что еще хотелось бы узнать танцорам о бальных танцах - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Беседы обо всем и обо всех » Что еще хотелось бы узнать танцорам о бальных танцах
Что еще хотелось бы узнать танцорам о бальных танцах
Что вам было бы интересно узнать о мире танцев помимо того, что дается на групповых занятиях?
БатарейкаДата: Вторник, 30.06.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если я что-то не упомянула в пунктах опроса- пишите ниже!

Энергия в тебе. Включайся!
 
БатарейкаДата: Среда, 22.07.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сразу уточню, посколько никто по-вилимому не желает признавать себя начинающим танцором.:))))
Будем условно считать начинающими тех, кто занимается 2-3 года и меньше и имеет Д-класс (при небольшом конкурсном стаже) и ниже:)))


Энергия в тебе. Включайся!
 
Светка-КонфеткаДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Мы (это я и моя дочь) хоть себя и не можем отнести к начинающим, т.к. занимаемся этим спортом уже или еще, с какой стороны посмотреть,седьмой год и достигли не плохих результатов,были бы не против узнать что-то новенького о мире танцев.Например,существует ли в России хоть один клуб спортивного бального танца в котором работает спортивный психолог?Ведь взаимоотношения в парах, между родителями,между тренирами и родителями,и т.п...бывают настолько сложными,что хочется иногда привлеч профессионала.
 
БатарейкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:56 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насколько я смогла узнать, таких клубов в России нет, психологов этой специализации не так уж и много (если не сказать мало), поэтому они занимаются частной практикой и в основном- в центральной части России. Нам- дальневосточным танцорам- остаются в основном как выход онлайн-консультации и чтение и озвучка своих проблем на крупных форумах, в частности, на dancesport, где могут дать совет психологи танцевального спорта. :'(

Энергия в тебе. Включайся!
 
БатарейкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:06 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Другое дело -когда конфликт или проблема -двухсторонняя или трехсторонняя и психолог требуется в качестве объективного и профессионального арбитра, грамотно разруливающего взрывоопасную ситуацию... Вот тогда действительно сложно представить (мне, по-крайней мере) как и что делать...

Энергия в тебе. Включайся!
 
Светка-КонфеткаДата: Суббота, 17.10.2009, 20:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию.Мы вам презнательны!

Добавлено (17.10.2009, 20:24)
---------------------------------------------
Хотелось бы ,чтоб на сайте,постоянно была информация о правилах костюма.Ведь столько нюансов,было бы удобно и здорово, не рыскать по разным сайтам , а иметь у себя эту информацию..

 
ТрольДата: Четверг, 22.10.2009, 09:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Интересно, есть какие-то самые новые направления в бальных танцах? Меня всегда интересовало, как придумываются движения? Вернее фигуры. happy

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
ТрольДата: Четверг, 22.10.2009, 11:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Сразу скажу... честно говоря, интересно услышать мнение ребят из клуба.
И я слышала о такой техники танца меренге, но так и не поняла.
Мой сын (а особенно партнерша) ждут, не дождутся, когда будут танцевать джайв.
Особого времени на просмотр литературы нет, товарищь по партии мне сказал, что вообще джайв военный танец индейцев семинолов в США... и переводится как обман. Хотя когда я его первый раз увидела, подумала, что это легкая форма рок-н-ролла...
Честно говоря, в далеком "трочестве cool "мне казалось, что бальные танцы – это только вальс-танго и фокстрот.


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
БатарейкаДата: Четверг, 22.10.2009, 11:42 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не поняла Ваш вопрос. о чем вам интересно услышать мнение? в вашем сообщении нет ни одного вопросительного предложения...

Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Четверг, 22.10.2009, 14:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Троль)
Интересно, есть какие-то самые новые направления в бальных танцах? Меня всегда интересовало, как придумываются движения? Вернее фигуры.

И что такое техника танца меренге.

cool Второе сообщение больше было как P.S. к первому. Не думала, что оно будет выведено отдельно.Обычно, если я пишу что-то вслед, сообщение вставляется в предыдущий текст (как добавление) cool


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
ulkaДата: Четверг, 22.10.2009, 16:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Троль)
И что такое техника танца меренге.

Насколько я знаю меренге относится к "соушл дэнсу". на конкурсе по спортивным бальным танцам меренге не танцуют.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Меренге
Направление: латиноамериканская музыка
Истоки: доминиканский фольклор
Место и время возникновения: Доминиканская Республика
1840-е
Годы расцвета: 1930-е, 1960-е, 1990-е
Поджанры:
меренге бомба, меренге типико, памбиче, при-при, христианское меренге
Родственные:
карабине́, мангулина, сальве
Производные:
меренкумбия, меренге-хип-хоп, меренге-хаус, меренгетон
Мере́нге (исп. merengue) — музыкальный стиль и танец Доминиканской Республики, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран.
Меренге — энергичный парный танец, движения которого носят легкий эротический характер; в этом танце очень важен элемент флирта и импровизации. Меренге нередко танцуется соло, как шоу-вариант.
Существует ошибочное мнение, что базовый шаг меренге имитирует хромающую походку, и поэтому меренге как танец — малопривлекателен и неинтересен для исполнения. Это мнение возникло в кругах танцоров, копирующих латиноамериканские танцы через современные бально-спортивные школы, а не непосредственно от носителей культуры. Оригинальный танец меренге использует большое количество фигур и украшений, в частности, круговые движения бедер, вращение корпусом, движения плечами в убыстренном темпе. Многие из этих движений произошли из фольклорного варианта меренге.

думаю, меренге стоит обсуждать в рамках темы "другие направления танцев"

 
ТрольДата: Четверг, 22.10.2009, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (ulka)
думаю, меренге стоит обсуждать в рамках темы "другие направления танцев"

На сайте одного клуба прочитата "зазывательное" объявление, в котором они рекламировали свои услуги так : "...будь то техники танца меренге, акцентирующие движения бедер, элегантная «фигуристая» сальса,стремительный танец джайв, страстный танец пасадобль, бразильская самба или «танец кокеток» ча-ча-ча – любая часть курса «латиноамериканские танцы», с блеском исполненная Вами на танцполе, подарит Вам и Вашим зрителям наилучшие впечатления.".
Другие направления танцев и !Что еще хотелось бы узнать танцорам о бальных танцах" темы пограничные. Определить, в какую тему поставить вопрос не всегда понятно. Мне показалось, что это направление именно бального танца. biggrin


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
ulkaДата: Четверг, 22.10.2009, 23:17 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
в конкурсную программу спортивных бальных танцев входит 10 танцев (простите за тавтологию). 5 латиноамериканских: ча-ча-ча, самба, румба, джайв и пасадобль; 5 европейских: медленный вальс, венский вальск, квикстеп, медленный фокстрот и танго.

а сальса, меренге, бачата, хастл - это соушл дэнс

 
ТрольДата: Пятница, 23.10.2009, 10:35 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Немного не поняла. Я не танцор, прочитать информацию на сайтах и найти определения в Инете может и мой сын. cool biggrin
biggrin ПОнять - это другое. Когда рассказывают так, как понимает сам человек - это более доступно. Сравнение - или ходить в клуб или самостоятельно учиться танцам посредством Инета или дисков. Разница есть? Очевидно. Если бы я смогла понять ту информацию, которая дается в Инете, я бы не спрашивала.Получается, что, в большинстве, ответ на вопрос (за исключением св. общения) - информация скаченная из инета... )))
Можете сделать любой вывод обо мне - но я не поняла. Информация нужна мне лично в интересах моих детей, любящих танцевать. Какая мама не хотела бы разбираться в вопросах увлечения сына. wacko wacko wacko

Добавлено (23.10.2009, 10:35)
---------------------------------------------
ulka, получается, меренге просто какое-то другое направление танца, а не фигура (движение круговое бедер) . Думала иначе, wink читая такое в программе клуба бальных танцев... surprised


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
БатарейкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:55 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меренге-это тауой латинамериканский танец, а с другой стороны есть движение в самбе с одноименным названием. Не путайтесь:)
И еще. Есть спортивные бальные танцы и есть просто бальные танцы. Спортивными у нас в клубе занимаются дети и юниоры, а взрослые группы, которые учатся с нуля - это как раз бальные танцы, т е грубо говоря, соушл-дэнс (т е когда люди учатся танцевать не ради достижений и карьеры, а для себя, для души и саморазвития, здесь спортивного элемента и "быстрее-выше-дальше" практически нет). Поэтому то, что в рекламе клуба бальных танцев вам попалась такая информация ничего странного нет. Видимо клуб набирает людей практически любого возраста, чтобы научить их азам не только обязательных в спорте ча-ча-ча, самбы, румбы, пасадобля и джайва, но и другим направлениям латиноамериканской танцевальной культуры, чтобы потом все это люди могли танцевать на латинских вечеринках и поражать своих друзей.
Если сказала что-то неточное - поправьте smile


Энергия в тебе. Включайся!
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Беседы обо всем и обо всех » Что еще хотелось бы узнать танцорам о бальных танцах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz