Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

Методы борьбы с ленью - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Методы борьбы с ленью (Ваш опыт)
Методы борьбы с ленью
БатарейкаДата: Вторник, 24.11.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посещает ли Вас состояние, когда лень идти на тренировку или отрабатывать схему, движение или просто-делать зарядку? и когда уже не помогают классические приемы типа "надо, Федя, надо!"?
Что Вы тогда делаете, как поступаете и какие приемы борьбы с физической ленью самые на ваш взгляд эффективные?


Энергия в тебе. Включайся!
 
Victor_RozanoffДата: Пятница, 04.12.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый лучший способ - это чтобы кто-нибудь дал ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ biggrin

Остановите Землю - я сойду..
 
ТрольДата: Пятница, 04.12.2009, 10:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вообще-то, надо найти первоисточник лени. Почему она есть? Может из-за чего-то? Помните в школе? Если с предметом туго, но надо его делать, мы всегда найдем кучу причин, что бы не делать: вот еще посплю, вот еще чуть-чуть посмотрю кино и т.п. Хотя НАМ то казалось что у нас лени - нет, но со стороны - все говорили - ах, лентяйка. Поэтому тут вопрос неоднозначный - лень своя или то, что ОКРУЖАЮЩИЕ называют ленью.
Ругая сына за лень, он всегда дает мне отпор - ЭТО НЕ ЛЕНЬ, так надо, я ... (дальше разные варианты оправдания). Ну что тут сказать?
Тренер говорит, что сын ленился. Я его спросила - ну и в чем дело? Сын ответил, что он не ленился, у него голова была забита разными мыслями и он их выгонял, а они не уходили. biggrin


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Victor_RozanoffДата: Пятница, 04.12.2009, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен, в большинстве случаев лень - это отсутствие стимула..

Остановите Землю - я сойду..
 
БатарейкаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:25 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Victor_Rozanoff)
Самый лучший способ - это чтобы кто-нибудь дал ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ

В таком случае могу сказать, что мне крайне повезло с партнером smile


Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Вторник, 15.12.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Сводить чадо на помойку и сказать, показывая на бичей - "вот, они ленились и что теперь с ними?" biggrin

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
БатарейкаДата: Вторник, 15.12.2009, 20:46 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Троль)
Сводить чадо на помойку и сказать, показывая на бичей - "вот, они ленились и что теперь с ними?"

Это уже не пендель, а мотивация отрицательным примером. однако причем здесь БТ и бомжи (у меня глюк или мы с вами это(взаимосвязь БТ - бомжи) уже где-то обсуждали?)? wacko


Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Среда, 16.12.2009, 09:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Не знаю. Мотивацию всегда можно развить.
Помните м\ф про "Остров сокровищ". Там героев представляли по типу "17 мгновений".... такой-то такой, характер скверный, не женат.
Запросто. "Вот бомжи, видишь. Раньше они были воспитанными мальчиками, занимались бальными танцами, а потом стали лениться, играть в орлянку, связались с пиратами, бросили танцы ... и покатились. Не женаты, дегенераты, воняют. Едят крыс. А могли ездить на турниры и пить джюююс"


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Victor_RozanoffДата: Среда, 16.12.2009, 10:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Троль)
Мотивацию всегда можно развить.

Очень спорный вопрос. Мотивация всегда была самым сложным элементом в любом деле. Хорошо когда она есть, но если её нет - создать её очень сложно. И если для Вас пример с "Островом Сокровищ" кажется достаточным, не факт, что это окажется достаточным для Вашего ребенка.
Лично знал человека, попадающего под категорию "бич", который еще 10 лет назад был доктором физико-математически наук.


Остановите Землю - я сойду..
 
7xDrachДата: Среда, 16.12.2009, 13:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне как-то тоже кажется, что мотивация, особенно для реченка в данном случае должна быть скорее положитлеьной, чем отрицательной.
Ну, показать там, как 100 тысячный стадион апплодирует стоя танцующей паре, как толпы поклонниц осаждают гримёрки и т.п. :).

Я лично создаю в себе образ того, ради чего я это делаю.


Не будите во мне зверя. Проснётся кролик - за@#$т.
 
ТрольДата: Среда, 16.12.2009, 14:38 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
На каждом этапе развития человека разные виды мотивации борьбы с ленью. Один способ -в 7 лет, другой - в 17. Все зависит от оъекта. Хотя общий смысл мотиваций всегда один. 3-хлетнюю девочку заставить одеться можно угрозой прихода бабы Яги, 18-летнюю - приходом жены. ))) biggrin

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
7xDrachДата: Четверг, 17.12.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Троль)
3-хлетнюю девочку заставить одеться можно угрозой прихода бабы Яги, 18-летнюю - приходом жены.

гыыыы.... требую забанить Тролль за неожиданную вставку анекдотов! я клавиатуру чаем залил:)


Не будите во мне зверя. Проснётся кролик - за@#$т.
 
БатарейкаДата: Четверг, 17.12.2009, 11:38 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Троль)
3-хлетнюю девочку заставить одеться можно угрозой прихода бабы Яги, 18-летнюю - приходом жены. )))

Вы что, дествительно считаете, что лучший способ побуждения человека - это негатив и наказание? Может, лучше подойдет что-то более положительное?
Насколько я знаю, через негатив и наказания можно человека отучить от неправильных действий, но переучить на новый, правильный образ жизни и поступков- только поощрением и т п


Энергия в тебе. Включайся!
 
7xDrachДата: Четверг, 17.12.2009, 13:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучший способ - это система кнута и пряника, поощрений и наказаний.
Если оставить только поощрения, то человек может просто не стремиться к бОльшему. А зачем? Ему мб и так хорошо.
Если оставить только наказания - хм... человек стермиться будет, к бОльшему, но еще сильнее будет стремиться уйти от проблемы, в результате возненавидит то ,к чему его принуждают такими методами.
должен быть какой-то балланс.:).


Не будите во мне зверя. Проснётся кролик - за@#$т.
 
ТрольДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:17 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (7xDrach)
должен быть какой-то балланс

Баланс - это из фэнтези.


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Методы борьбы с ленью (Ваш опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz