Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

Соперники на турнире. Как к ним относиться? - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Соперники на турнире. Как к ним относиться?
Соперники на турнире. Как к ним относиться?
БатарейкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Столкнулась недавно с одним мнением после одного турнира. Человек, не занявший первое место с возмущением говорил о победителях: "Эта корова еще и нас обошла?! Засудили!"
После чего, разумеется последовала реплика:"Больше я на конкурсы-ни ногой!"
Налицо враждебное отношение к соперникам, особенно, к успешным соперникам. Как, по-вашему, нужно относиться к конкурентам, чтобы не потерять желания выходить на конкурсы и сохранить уважение к себе и другим?


Энергия в тебе. Включайся!
 
AspДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне часто приходилось соревноваться со своими друзьями, я никогда, даже на время конкурсов их за врагов не считал, и к соперникам из других клубов я всегда расположен, даже фотаемся вместе до конкурса (после, не до этого, в кофешке только в себя приходишь), а в конкурсе главное азарт участия, а не победы. я искренне желаю всем удачи, даже соперникам!
 
Светка-КонфеткаДата: Четверг, 24.09.2009, 01:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Конкуренты на паркете зачастую бывают лучшими друзьями в жизни,поэтому не вижу повода злиться их успеху,надо только радоваться ,что у них все получилось.
Не редко ,когда пара занимает высшию лестницу на пьедестале ,она перестаёт стремится к лучшему,многие сами себя ограничивают,вот станим первые и всё.А что ВСЁ? буд-то на этом вся жизнь заканчивается....
Надо себе ставить постоянно цели, разработать себе план и идти к намечиным целям.Тогда фраз "засудили" и подобных не возникнет.Надо работать над собой и своей техникой,а так же мастерством.
 
ТрольДата: Четверг, 24.09.2009, 17:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
а когда лучшие друзья всегда 1-ые (очень длительное время), а ты ни как даже в 3-ку? Лучшие друзья тренируются и тренируются, а ты - до седбмого пота и... даже нет в тройке,а они все первые и первые... ))))

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Светка-КонфеткаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
это просто зависть,которая до добра не доведет.Посмотрите на эту стуацию с другой стороны:им в принципе вроде бы и больше ни чего не надо,за то у вас, есть конкретная цель (быть в тройке лидеров) к которой выстремитесь и обязательно достигнете.Мысль материална.Мыслите позетивно и все получется.
 
AspДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
почему вы смотрите на других? ищите причину сперва в себе? почему у вас лично не получается быть первым. если ваши друзья занимаются на тренировках 4 дня в неделю, а вы всего 2, и т.д.
 
Alex-DegДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня с моими конкурентами всегда хорошие, дружественные отношения...соперники....и бъёмся мы друг с другом только на паркете...а вжизни , я считаю...., что не надо быть врагами...!!! Если ты проиграл, значит надо больше работать....и анализировать свой танец...
 
ulkaДата: Суббота, 31.10.2009, 09:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
мое мнение, к соперникам надо всегда относиться доброжелательно. это тоже люди, которые любят спортивные бальные танцы, с ними однозначно есть о чем пообщаться :D. и ругаться не надо. сегодня ты кого-то обошел, завтра тебя обошли. это нормально. соревноваться надо с самим собой, а не с соперниками.
 
БатарейкаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:34 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочитала пословицу североамериканских индейцев:"Пусть мой соперник будет сильным, чтобы после победы над ним не было стыдно"(что-то в этом роде) biggrin

Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Пятница, 13.11.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Бывает просто... "не складуха"...

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Соперники на турнире. Как к ним относиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz