Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

два клуба - хорошо или плохо? - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » два клуба - хорошо или плохо?
два клуба - хорошо или плохо?
AspДата: Среда, 16.09.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
перед тем как заняться спортивно-бальными танцами, многие долго решают в какой клуб пойти, тем более это актуально, когда ты уже упустил свой возрат. Занимаешься, занимаешься... И вот, что то начинает получаться, тебе нравится, появляется азарт, желание чего то нового, начинает не хватать обычных групповых занятий, каковы перспективы у варианта, когда танцор/пара решают заняться в нагрузку и другим направлением танца или записаться еще и в другой ТСК? Индивидуальные занятия, само собой, развивают танцора, но занятия одним направлением танца или в одном ТСК, формируют "несколько" однобокий взгля на мир. Здесь не говорится о профессиональном уровне танцевания, когда от зари до зари занимаешься десятью танцами и без всяких "пойдем по мороженому съедим"
 
Светка-КонфеткаДата: Пятница, 18.09.2009, 00:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не надо метаться из клуба в клуб и распылять свою энергию и потэнциал,просто поговорите с педагогами о том что бы вы хотели,и я уверена они найдут выход, и предложат все ,что вам не хватает в стенах "Созвездия".ВЕДЬ ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 08:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
тогда как объяснить явление, что многие не прочь позажигать на сальса-пати, и более походить на тренировки в сальса-клуб?
 
ТрольДата: Пятница, 18.09.2009, 10:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
А бывают случаи,когда один и тот же человек (пара), в разное время выстпает от разных клубов? Такое возможно? Сегодня от такого-то, завтра - от другого. Чисто любопытство. smile

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
есть и такое, но только среди начинающих. я по своей природе, всегда с разных строн подхожу к делу, придерживаясь мнения тренера, мне бы хотелось знать мнения других специалистов этой области.
когда человек меняет свой очередной клуб, и потом говорит меня там так учили, какаето несуразица получается
а вот умение исполнять один и тот же элемент в разных вариантах или удиляя внимание разным техническим моментам - это профффесссионализм!

Добавлено (18.09.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Светка-Конфетка, а ты патриотка! cool

 
БатарейкаДата: Пятница, 18.09.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как-то раз говорили с Романом Николаевичем на эту тему. Он сказал, что это у нас все здесь так сложно, а в Москве, к примеру, особенно серьезные танцоры чаще всего имеют одного основного тренера, который их целенаправленно "ведет" и нескольких дополнительных, и не обязательно они из одного клуба. Т к один тренер хорошо гоняет по технике, другой- ставит схемы, а третий - "накручивает" к конкурсу и т п.
На мой взгляд патриотизм вещь неплохая, но когда нужно выбирать между ростом пары или танцора и патриотизмом...
И вообще, у нас одно время занималась одна сеньорская пара из Аэлиты - брали индивидуалки по латине у Романа Николаевича, а стандарт - в своем клубе. На конкурсах объявляли, что они от аэлиты, а тренер по латине -Роман Чечель.
по-моему тут вообще нет никакой проблемы. главное делать не исподтишка и найти понимание у тренеров и все с ними согласовать.
Кроме того, лично у меня весьма сложное отношение к такого рода патриотизму. Мое танцевание начиналось в другом клубе, там этот патриотизм был особенно распространен и активно насаждался сверху. Т.Е я на тот момент искренне считала, что мой клуб самый лучший и самый демократичный и пр., а другие все клубы отстой, все сволочи и пр. Зато потом, когда клуб все-таки поменяли на другой, я поняла истинную причину такого желания руководства клуба отгородить отконтактов с другими танцорами и клубами: выяснилось, что эти несколько лет я усердно учила и нарабатывала неправильную технику танца, так что потом был этап длительного и болезненного переучивания, что гораздо тяжелее, чем учить правильно "с нуля". поэтому как мне кажется категоричного патриотизма и слепого фанатизма быть в этом вопросе не должно.


Энергия в тебе. Включайся!
 
Светка-КонфеткаДата: Суббота, 19.09.2009, 00:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Меня нельзя назвать патриоткой,во первых мы перешли из другого клуба,а во вторых ,я считаю, что работа с разными тренирами на разных площадках паре только плюс.Я имела в виду, что наши тренира сами многое знают и умеют,но у них и большие связи в танц. кругах, и они, в принципе, если сильно захотеть могут пригласить танцоров и трениров к нам на площадку.
А практика тренировок в разных клубах и у разных трениров существует ни только в Москве,но и в других федерациях(городах).Где клубы соревнуются цивилизованно.И выезжая на различные соревнования в другие регионы они не делят -этот с этого клуба ,а этот с того,они держатся все вмести и поддерживают друг друга как могут.А у нас (пример из собственного опыта) : приехали две пары в Москву на соревнования ,естественно из разных клубов, так те у которых амбиций слишком мног ,прошли мимо с задранным носом и даже не посмотрели в сторону земляков.
Поэтому практику хождения на тренировки из клуба в клуб,от тренира к трениру приветствуют лишь только профессионалы с большой буквы.И меня очень радует ,что в это число наш клуб входит.
 
AspДата: Суббота, 19.09.2009, 10:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Батарейка, Светка-Конфетка, исчерпывающие ответы, спасибо!!!!!!!!!!!
я заметил, что Р.Н. достаточно лояльно относится к своим воспитанникам, которые иногда "бегают налево", и только потому, что у него всегда есть достойный ответ (умение заинтересовать и т.п.) на подобные действия ! ! !
Чего не хватает другим тренерам.
 
БатарейкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, что мне кажется странным в танцевальном мире Хабаровска, так это то, что танцоры разных клубов воспринимают друг друга чаще всего как врагов. Хотя, если разобраться, какая тут может быть вражда? На свете, тем более в Хабаровске, не так много найдется людей, которые могут понять и разделить увлечение и любовь к бальным танцам. Так зачем же из тех немногих делать врагов? Как посмотришь на турнирах - чаще всего все кучкуются по своим "кланам", некоторые даже нос воротят от танцоров других клубов (мол, мы самые-самые, а вы все-отстой). И смешно, и печально.
во-всяком случае, становится понятно, почему у нас в Хабаровске с танцами такая сложная ситуация ( и с организацией турниров, и с активностью танцоров на различных форумах и в межклубном общении). Каждый сидит в своей коробочке и носа не высунет... Печально как-то.


Энергия в тебе. Включайся!
 
AspДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется, весь негатив идет от тренеров и в большей мере передается более сильным танцорам. мне нравится общаться с новичками, так как на них не так сильно отражается мнение их тренера и в общение они не смотрят с какого ты клуба. а на счет кланов, я уверен, в хабаровске они есть два или три основных, и результаты на конкурсах, осбенно в ШБТ, когда судить еще не за что, зависят в большей мере от того по какую сторону ты оказался!
а сколько раз приходилось сталкиваться на конкурсах с тем, как перед зеркалом пары одного клуба в прямом смысле выталкива пары другого клуба! и т.п. случаи не редкость! но это разговор с другой темы.
 
JohnДата: Среда, 30.09.2009, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Asp)
я заметил, что Р.Н. достаточно лояльно относится к своим воспитанникам, которые иногда "бегают налево"

Да, с его стороны было бы верхом наглости не относиться лояльно к этому. Практически весь коллектив это мигранты из других коллективов smile

Возьмём несколько человек с результатами:
Филипчик Вадим - пришёл из фантазии
Дегтярев Алексей - пришёл из фантазии
Бурцева Екатерина - пришла из фантазии
Яремчук Татьяна - пришла из фантазии

Продолжать? Да вы и сами всё знаете....

 
ТрольДата: Пятница, 02.10.2009, 11:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
МИгранты это одно, а когда работаешь на два клуба одновременно, это совсем другое.
Это как в браке. Отбил жену у Сидорова, это одно. А то что она живет с тобо й и с Сидоровым- это другое. И тут лояльность не причем. wink


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
катенокДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:34 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Троль)
МИгранты это одно, а когда работаешь на два клуба одновременно, это совсем другое.
Это как в браке. Отбил жену у Сидорова, это одно. А то что она живет с тобо й и с Сидоровым- это другое. И тут лояльность не причем

"Работать на два клуба одновременно" не сможет никто, т.к. официально пара может быть зарегестрирована только в одном клубе! На любой официальный турнир пару выпустят по данным Базы ФТСР. И не пара работает на два клуба, а тренеры того клуба, где танцоры не числятся, работают на пользу паре или во вред. Поэтому, прежде, чем брать уроки с другими, посоветуйтесь со своим тренером! А им ( нашим) можно доверять!

Добавлено (05.10.2009, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (John)
Да, с его стороны было бы верхом наглости не относиться лояльно к этому. Практически весь коллектив это мигранты из других коллективов

Некорректное выражение! Вы сначала разберитесь, почему эти пары перешли в "Созвездие"! И уж точно, приняв такое решение, эти танцоры "бегать на сторону"( да еще в тайне от своих тренеров) уж точно не будут! Наши тренеры не считают себя "семи пядей во лбу" и, если будут необходимы семинарские занятия с другими, то они сами об этом вам скажут. Чечель лояльно относится к занятиям только с теми тренерами, которые ничего не испортят, а только дополнят в тежнике или "дадут" новые ощущения... А если он считает, что с кем-то не стоит заниматься, лучше его послушать, чтобы труд ваш не был "мартышкиным"... smile
 
bossДата: Вторник, 06.10.2009, 01:17 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Говорит BOSS! Уважаемые дамы и господа.Эмигрируют по убеждению (Эмигранты-люди,покидающие свою родину в поисках лучшей жизни.Люди вынуждены уезжать,если их жизнь подвергается опасности из за военных действий, или из-за голода,или если их приследуют за политические или религиозные убеждения) оглянитесь и посмотрите сколько эмигрантов в Вашем клубе.Каждый человек имеет право на выбор и как Вы сказали John (эмигранты ) сделали свой выбор.И ТСК Созвездие состоит далеко не из Эмигрантов. Но честно Вам скажу я ими горжусь
Прикрепления: 8933169.jpg (473.0 Kb)
 
ТрольДата: Вторник, 06.10.2009, 09:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вообще-то, я так и не услышала - может ли пара , например, 11.01 выступать на турнире от глуба "Ножкино", а 12.01. - от клуба "Ручкино". Мине просто любопытно. Чесн слов. surprised

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » два клуба - хорошо или плохо?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz