Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

Хороший партнер(ша)/Плохой партнер(ша) - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Хороший партнер(ша)/Плохой партнер(ша) (В чем разница?)
Хороший партнер(ша)/Плохой партнер(ша)
БатарейкаДата: Пятница, 28.08.2009, 10:56 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какие особенности поведения и черты характера, отличают, на ваш взгляд хорошего партнера от плохого и хорошую партнершу от плохой? Какие качества и особенности оттолкнули бы вас в первую очередь, а какие привлекли?

Энергия в тебе. Включайся!
 
Светка-КонфеткаДата: Среда, 09.09.2009, 17:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
В паре должна быть полная гармония и взаимопонимание,а иначе танца не будет.Надо учиться уступать ,прислушиваться друг к другу и тогда все будет хорошо.
Могу привести только несколько примеров как не должна себя вести партнерша не при каких обстоятельствах:
-не обсуждать своего партнера с другими партнершами;
-не ходить на тренировку с не собранными в шишку волошами-это травматично для партнёра;
-не делать замечания по поводу техники танцевания-на это есть трениры и т.д и т.п
 
БатарейкаДата: Четверг, 10.09.2009, 12:03 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
И еще могу добавить, что всегда надо исходить из того, что партер и партнерша -это в первую очередь - одна команда, и если у одного что-то не получается, это отразится на танцевании всей пары. Поэтому надо друг другу помогать и с пониманием относиться к косякам второй танцевальной половины:)

Заметила, что быстрее распадаются именно те пары, в которых кто-либо из партнеров постоянно тычет в глаза другому и всем окружающим свое (чаще всего, мнимое) превосходство. Типа "Он дурак, а я хорошая", "Она тупая, я- звезда" и т. п. И при этом, как правило, своих ошибок человек совершенно не видит или отказывается замечать, а всю вину за неудачное выступление или проблемы вообще сваливает на партнера(шу). Понятно, что такое вряд ли кто может долго выдерживать!


Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Четверг, 17.09.2009, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Ну, может это для взрослых. cool
Я так думаю, для того, чтобы партнер и партнерша хорошо и слаженно танцевали, родители детей должны закусить все свои амбиции, проглотить все свои эмоции, и закопать в саду гордыню... и тогда ,наверняка... будет все о` кей! Тем более, как юрист, скажу: чтобы не говорил ребенок о том, что ТАМ и О (!!!!) КАК его обижали, надо запомнить - ни мама, ни папа, ни тренер при это НЕ были, и, соответственно не могут точно сказать, что именно произошло и кто является виновником (провокатором), т.к. обычно при свидетелях стараются все вести себя нормально.
tongue tongue tongue tongue


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Четверг, 17.09.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
прошу прощения, а мы о детском танцевании говорим? Или вы свое поведение прячете под поведение детей?

Добавлено (17.09.2009, 17:58)
---------------------------------------------
если о взрослом мое мнение таково. самое главное определиться с уровнем или целью, которую необходимо достичь, а к этому нуно подобрать методы достижения цели, что бы они устраивали обоих. если партнерша ходит на классику, а партнер нет - далеко так пара не уедет. Если я считаю, что для занятий всегда можно найти время, а вторая половина с этим не согласна, то о чем может идти речь. не так ли?
И хорош своих детей обсуждать (выделите для этого тему), а сдесь давайте откровенно в себе разбираться...

 
ТрольДата: Четверг, 17.09.2009, 18:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
да нет, вот в тему- психолгия как погода в детской паре. Это, пока, актуально для многих. cry моих знакомых, не только в бальных танцах, а атк где есть пары-детки. ))))

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Светка-КонфеткаДата: Пятница, 18.09.2009, 00:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Вы меня простите , но на сайт заходят не только взрослые танцоры ,но и родители детей, и не надо ограничевать ни кого в высказываниях.Каждый имеет право задать вопрос ,обсудить любую тему и получить дельный ответ или совет! (это кому как нравиться).
А если кому то ну очень хочется разобраться в себе (лично)- обратитесь к психологу...
Извините за прямолинейность.
 
ТрольДата: Пятница, 18.09.2009, 09:12 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Светка-Конфетка)
Вы меня простите , но на сайт заходят не только взрослые танцоры ,но и родители детей, и не надо ограничевать ни кого в высказываниях.Каждый имеет право задать вопрос ,обсудить любую тему и получить дельный ответ или совет! (это кому как нравиться).
А если кому то ну очень хочется разобраться в себе (лично)- обратитесь к психологу...
Извините за прямолинейность.

В общем-то я ничего не ограничивала... biggrin хм.


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 12:55 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не хотел никого обидеть! просто взгляд со стороны родителей на эту тему - это одно, а взгляд со стороны самих танцоров - это другое.
Две разные темы в разделе "психология", на которые можно разговаривать сколь угодно долго...
Я не хочу прослыть демагогом, но считаю что только в споре можно найти истину, а форум на то и форум, что бы внем принемали участие все, а не три человека разговаривая на тему, о которой точное представление имеют только они сами.
Так вот в ТЕМУ:
пара будет расти, когда партнер у казывает на недостаки партнерши, а партнерша - на недостатки у парнера, только это не должно выглядеть как оскорбления, а как метод поднятия техники у пары вцелом, если такое дело переходит на спор, то зо разъяснениями только к тренеру... и не стоит обижаться, если оказался не прав. Работать, когда второй половине на тебя откровенно пофигу, нет никакого удовольствия. И не такие мы профессионалы, чтобы смотря на партнершу, чувствовать что нога не так стоит или локоть свисает
 
ТрольДата: Пятница, 18.09.2009, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Высказывания о недостатках того или иного партнера может высказывать тот партнер, который одновременно является тренером. smile

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 14:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
но голова у каждого на плечах, и анализировать свою работу впервую очередь каждый должен сам.
 
БатарейкаДата: Пятница, 18.09.2009, 18:24 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю, что принципы отношений в паре между юными танцорами и совсем взрослыми одни, только осложняющие факторы несколько разные. И там и там все осложнить может физическая неприязнь или прязнь, разные цели, претензии к миру, комплексы, неумение идти на компромисс и эгоизм. Только в детских парах влияние родителей физически ощутимо, а во взрослых оно проявляется как вложенные стереотипы поведения, что в принципе то же самое:)
Так что на мойвзгляд темы если не идентичны, то очень близки. И как взрослым есть чему поучиться у детей и их родителей, так и наоборот:) ИМХО.


Энергия в тебе. Включайся!
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 18:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
воля автора темы angel
хотя мне интересен опыт взаимоотношений во врослых парах, и не ради сплетен.
 
Светка-КонфеткаДата: Суббота, 19.09.2009, 01:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я согласна с батарейкой.Взаимоотношения у взрослых в парах очень сильно напоминают взаимоотношения в парах у детей.А вот замечания партнеры должны друг другу делать ,если это крайне необходимо сделать самим ,а не тренеру,в виде просьбы,а не как ультиматум.Ведь всегда есть какие-то рабочие моменты.Не правда ли?
 
AspДата: Суббота, 19.09.2009, 09:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я про то же, если работать с полной самоотдачей, то на общих занятиях, только сами партнеры должны работать над собой и над парой вцелом, делать не только замечания, но и вносить предложения, пробовать новое. тренера на общих занятиях на всех не хватит!!!
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Хороший партнер(ша)/Плохой партнер(ша) (В чем разница?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz