Вход на форум и сайт
E-mail:
Пароль:

Волнение на турнирах - Хабаровский Танцевальный Форум
[ Главная страница сайта · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Волнение на турнирах
Волнение на турнирах
БатарейкаДата: Вторник, 14.07.2009, 09:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы справляетесь с волнением на турнире? Для большинства людей это проблема, мешающая показать 100% того, что можешь сделать. какие способы существуют, чтобы не потерять голову от страха?

Энергия в тебе. Включайся!
 
Светка-КонфеткаДата: Среда, 09.09.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Один из способов это самовнушение.Нельзя забывать ,что мысль материальна.Своей дочери, когда она в первый раз выходила на турнир ,я сказала,что надо выдти на паркет и забыть,что есть вокруг другие пары и судьи,что они танцуют для себя и для нас (родителей).И как не странно дети заняли первое место.
А вообще выйдя на паркет надо вести себя так: Я царь,Я король,и лучше меня нет никого на свете.
Надеюсь ,что наш маленький опыт кому нибудь поможет решить проблему выхода на паркет.Желаю удачи и лёгкого паркета.
 
Alex-DegДата: Среда, 09.09.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светка-Конфетка....права на 100%...По себе знаю...Надо себя вести на паркете именно так....как король....но не переборщить... biggrin ))) ( Тёть Свет Respeсt)
 
Светка-КонфеткаДата: Пятница, 18.09.2009, 00:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Леха,не надо бояться переборщить...А то затопчут.(Сам знаешь про кого идет речь.)
Пусть все знают, что в нашем клубе воспитывают в первую очереть Личность(Человека),а потом уже первокласного танцора.И это правильно!
 
AspДата: Пятница, 18.09.2009, 11:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне кажется уверенность пропорциональна опыту (кол-ву конкурсов)! знаю много пар, уровень танцевания больше моего, а они боятся выходить на паркет.
 
Светка-КонфеткаДата: Суббота, 19.09.2009, 00:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Значит им не хватает уверенности в себе и дружеского плеча тренира.А еще не мало важно когда в зале есть мощная поддержка.Тогда выходишь и танцуешь для друзей ,родителей ,да просто для тех с кем танцуешь в клубе.
 
AspДата: Суббота, 19.09.2009, 10:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ощущения: я выхожу на паркет, и забываю про знакомых, друзей, соперников, врагов (иногда встречаются), есть я, моя партнерша и музыка: и я танцую для себя и своей партнерши (неприменное условие: отсутствие завышенных амбиций и знание вариации). это настолько класно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в предбаннике все ходят бледные... вот наш заход... все еще стоят (музыка стихла, а не объявили), трясутся от страха, а мы уже выбегаем, уверенно, лавируя между парами (восторг через край), переходим на шаг... останавливаемся как нам удобно (пол зала пустого)... начинается музыка... танцуешь и наслаждаешься... ошибся... посмотрел в глаза партнерши, сделал удивление, как будто выиграл миллион и дальше... паклон...

делитесь ощущениями

 
ТрольДата: Вторник, 22.09.2009, 17:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
cool Что касается турнира и волнений. Как бы просьба в зал. Я посещаю все мероприятия, где танцует или мог бы танцевать мой сын. На паркете (назовем сцену так) ведущий представляет пары. В зале приветствуют рукополосканием только, я так понимаю - своих. А я вот приветствую всех, особенно это касается детей. В июне месяце в ДК Железнодорожников выступали очень маленькие пары: где-то 6, а может и меньше лет одному из партнеров. Так вот, ведущий говорит - познакомьтесь - пара Пупкин Вася и Попкина Таня, город ... И тишина... в зале. Потом пригласили других детей - буря оваций и визгов. ТО же было и по остальным парам, включая взрослых, которые «не местные» и не из «избранных». Да я думаю и взрослым парам приветствие необходимо. Все же лучше когда хоть кто-то хлопает в ладоши, чем после объявления твоих имен в зале раздается только хруст чипсов. Приветствие зрителей в зале, я так думаю, так же помогает справиться с волнением. biggrin

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
БатарейкаДата: Вторник, 22.09.2009, 22:08 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Троль, согласна абсолютно! Я тоже всегда всем хлопаю.
Особенно заметно, кстати, молчание зала, когда детские возраста заканчиваются и родители уходят из зала. Сразу становится ТАААК тихо. Особенно на сеньорах, которые идут в самом конце, не танцуют так как молодежь и не такие известные и немногочисленные к тому же.


Энергия в тебе. Включайся!
 
катенокДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
На конкурсах надо стараться садиться поближе друг к другу ( я имею ввиду наш клуб), тогда аплодисменты слышнее будут, да и покричать можно (когда рядом свои, все становятся смелее!). А поддержка, безусловно, нужна всем, и опытным танцорам, и выходящим впервые! biggrin
 
ulkaДата: Вторник, 06.10.2009, 17:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
первый раз на конкурсе так или иначе трясет. а вот насчет второго-третьего-четвертого -итакдобесконечности конкурсов соглашусь с мнением, что уверенности добавляет знание своей хореографии. когда все 10 раз отрепетировано, тогда не страшно. а если тебе пару урок назад только сделали схемы, и ты еще где-то путаешься, тогда сразу возникает неуверенность. и ее сложно скрыть от зрителей или судей
 
БатарейкаДата: Пятница, 09.10.2009, 12:54 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Alex-Deg)
..Надо себя вести на паркете именно так....как король....

Так может чувствовать и вести себя только тот, кто уже уверен в себе, хотя бы % на 85-90


Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Вторник, 27.10.2009, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Батарейка)
Так может чувствовать и вести себя только тот, кто уже уверен в себе, хотя бы % на 85-90

Хм.. хте ета уверенность живет.
Для меня волнение на турнирах актуально, так как мой сын с утра доведет всех тем, что он - плохой и кончено все будут показывать не него пальцем и все будет плохо. Почему не улыбался, спрашиваю. Отвечает - будут смеяться. Иногда из зала смотрю, что руки моего сына и его партнерши или с синеватым оттенком от безумного сильного сжатия или трясутся. Последний раз тряслась нога, когда ждал начала танца. Практически перед каждым выступлением у него слезы. Зато после танца такой счастливый....не передать.
Показываю на других детей – смотри, какая пара, как хорошо танцуют – и улыбаются, и никто не смеется, хотя зубов нет. Смотри, они ошиблись, никто не смеется.
Хотя мой не исключение. Я как-то видела пару (дети), которые танцевали, улыбались и оба .. плакали. Не знаю, какие слова подбирать, что бы еще больше не усугубить ситуацию.
wink
PS Очень большу гордость мелкие детти испытывают, особенно мальчики, когда ребята из страших категорий или что-то им пожелают "перед" или после пожмут руку. Мое чадо еще два дня об этом в слух вспоминает (потом может в мыслях, но уже не озвучивает). smile

Добавлено (27.10.2009, 17:31)
---------------------------------------------
wink Пускай будет не в тему, но я расскажу как делается волнение в других клубах. 11.10., когда выступал мой сын, я наблюдала сцену, когда мужчина (не знаю, кто он - тренер или родитель) говорил паре, которой через пару минут выходить на паркет (кажется дети лет 11-13…) такие слова, что я пожалела, что не записала на сотовый. Он самыми последними площадными словами оскорблял детей, угрожал, говорил девочке слова – мол типа ты, если то-то, я тебе, тебя… Девочка (подросток) стала плакать и когда уже выстроили пары на выход он им сказал грубо и с ненавистью – ну, пошли…. Девочка так и проплакала весь танец. Потом мне было не до нее и какое место она заняла я не знаю. И что потом было – я не знаю. wink


Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
БатарейкаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:32 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
и еще конечно же уверенности и спокойствия добавляет присутствие друзей и людей, которые к тебе хорошо относятся и отвлекают тебя от мандража в ожидании твоего захода smile

Энергия в тебе. Включайся!
 
ТрольДата: Пятница, 13.11.2009, 15:19 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline
Может когда в зале, то - да. А когда на сцене ... wacko

Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз
 
Хабаровский Танцевальный Форум » Хабаровский Танцевальный Форум » Танцевальная психология » Волнение на турнирах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта защищены авторскими правами. Разрешается использование материалов при условии размещения ссылки на сайт //sozvezdie-khv.ucoz.ru
Используются технологии uCoz